LG 14ZD90T-G.AX88B Ultra7-255H 32GB 1TB DOS 14"
Referencia:
14ZD90T-G.AX88B
Gama:
Media
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Consumo
Marca:
LG
Envío:
Stock:
En stock
Marca LG
Modelo 14ZD90T-G.AX88B
Sistema Operativo - Sin sistema operativo
CPU - Intel Core Ultra 7 255H, 16 nucleos 24MB
Memoria - 32GB LPDDR5X 7.467MHz
- Doble canal
Disco Duro - 1TB SSD M.2 NVMe PCIe Gen4
Pantalla - 14"
- WUXGA 1920 x 1200
- IPS
- Relacion de aspecto 16:10
- 350 nits
- DCI-P3 99%
Gráfica - Intel Arc Graphics
Conectividad - Wi-Fi 6E Intel Wireless-AX211 (2x2)
- Bluetooth 5.3
- LAN 10/100/1000 mediante adaptador RJ45 (no incluido)
Unidad óptica - Sin unidad óptica
Puertos E/S - 2 x USB 3.2 Gen 2x1 Type-A
- 1 x USB4 Gen3x2 Type-C (carga rapida, DisplayPort, Thunderbolt 4)
- 1 x USB 3.2 Gen 2x1 Type-C (carga rapida, DisplayPort)
- 1 x HDMI 2.1
- 1 x 3,5mm combo audio jack
- Altavoces estereo 1,5W x2 con Dolby Atmos
- Boton de encendido
- Adaptador de corriente USB-C 65W
Batería
- 72 Wh 4 celdas
Dimensiones y peso
- 312 x 214,3 x 15,7 / 16,9 mm